Conseil d'Université

Membres pour les années 2024-2025-2026

أعضاء مجلس الجامعة

2024-2025-2026

الصفة

الاسم

تمثيلية

رئيس الجامعة بالنيابة

ياسين زغلول

رؤساء المؤسسات

عميد كلية الآداب والعلوم الانسانية

أوشني الحسين

عميد كلية العلوم بالنيابة

اسماعيل راضي

عميد الكلية المتعددة التخصصات بالنيابة

علي ازديموسى

عميد كلية العلوم القانونية والاقتصادية والاجتماعية

ادريس ادريوشي

عميد كلية الطب والصيدلة

خالد سراج أندلسي

مدير المدرسة الوطنية للعلوم التطبيقية

فريد لهبيل

 مدير المدرسة العليا للتربية والتكوين

رشيد حجبي

 مدير المدرسة العليا للتكنولوجيا-الناظور-

محمد أتونتي

مدير المدرسة العليا للتكنولوجيا- وجدة

عبد الحفيظ شافي

مدير المدرسة الوطنية للتجارة والتسيير

عبد العالي كعواشي

رئيس المجلس العلمي المحلي وجدة

محمد مصلح

أعضاء بحكم القانون

مدير الأكاديمية الجهوية للتربية والتكوين

محمد ديب

رئيس مجلس جهة الشرق

عبد النبي بعيوي

رئيس الجماعة الحضرية وجدة

محمد عزاوي

أستاذة التعليم العالي

غزلان بن رزوق

الأساتذة الباحثون

أستاذ التعليم العالي

نجيب التسولي

أستاذ التعليم العالي

محمد سعدي

أستاذ التعليم العالي

جمال الطاهري

أستاذ التعليم العالي

رحال لحرش

أستاذ التعليم العالي

عمر اجة

أستاذ التعليم العالي

محمد مريني

أستاذ التعليم العالي

عمر الماحي

أستاذ التعليم العالي

عبد الحميد بنعلي

أستاذ محاضرمؤهل

محمد عدلي

أستاذ محاضر ؤهل

محمد السرغيني

أستاذ محاضرمؤهل

العربي البوبكري

أستاذ محاضرمؤهل

مراد الكويني

أستاذ محاضرمؤهل

محمد الوالي

أستاذ محاضرمؤهل

وسام شهير

أستاذ محاضرمؤهل

كمال الحيرش

أستاذ محاضرمؤهل

جمال بريش

أستاذ مبرز

أنس عياد

أستاذة محاضرة

إلهام سته

أستاذة محاضرة

نسرين الورياشي

أستاذ محاضر

بوجمعة الكوي

أستاذ محاضر

ناصري هشام

أستاذ محاضر

عبد الرحمن موسي

أستاذ محاضر

سفيان الكريط

أستاذ محاضر

محمد المسعودي

أستاذ محاضر

محمد أمين مداني

أستاذ التعليم العالي مساعد في الطب والصيدلة

هشام المالكي

متصرفة من الدرجة الأولى

عهد اكردوع

الإداريون

متصرف من الدرجة الأولى

جمال عمارة

متصرف من الدرجة الثانية

منير بونوة

رئيس غرفة التجارة والصناعة والخدمات

عبد الحفيظ الجرودي

المعينون

رئيس الغرفة الفلاحية

ميمون أوسار

رئيس غرفة الصناعة التقليدية

محمد قدوري

مدير معهد الدراسات العليا البنكية والمالية والتدبيرية

المصطفى مجاهد

مديرة وكالة الحوض المائي لملوية

نرجس عمراني سفيان

المدير الجهوية للصحة والحماية الاجتماعية بجهة الشرق

أحمد واديش

نائب الرئيس المكلف بالشؤون البيداغوجية

زهر الدين الطيبي

المدعوون الاضافيون

 نائب الرئيس المكلف بالبحث العلمي والتعاون

جعفر خالد

الكاتب العام للجامعة بالنيابة

يوسفي ابراهيم

 

 

Tous droits réservés ump.ma - © 2024