مجلس الجامعة

مجلس الجامعة

لائحة أعضاء مجلس الجامعة

برسم السنوات 2018-2019-2020.

 

الصفة

الاسم

تمثيلية

رئيس جامعة محمد الأول

محمد بنقدور

رؤساء المؤسسات

عميد كلية العلوم القانونية والاقتصادية والاجتماعية

عبد الله الإدريسي

عميد كلية الطب والصيدلة

عبد الرحيم عزوزي

عميد الكلية المتعددة التخصصات بالناظور

علي ازديموسى

مدير المدرسة الوطنية للعلوم التطبيقية وجدة

العربي الروبي

مدير المدرسة الوطنية للتجارة والتسيير

بلقاسم اعمامو

عميد كلية الآداب والعلوم الإنسانية

عالم نورالدين

عميد كلية العلوم والتقنيات الحسيمة

توفيق المرابط

مدير المدرسة العليا للتكنولوجيا

ياسين زغلول

مدير المدرسة الوطنية للعلوم التطبيقية الحسيمة

صلاح الدين اليوبي

عميد كلية العلوم بالنيابة

لكصير عبد الخالق

ممثل النقابة الوطنية لأساتذة التعليم العالي

 

ن.و.ت.ع

أستاذ التعليم العالي

عبد القادر معروفي

الأساتذة الباحثين

أستاذ التعليم العالي

الحسن امحمدي

أستاذ التعليم العالي

حسن احسايني

أستاذ التعليم العالي

عبد الحميد بنعلي

أستاذ التعليم العالي

رشيد الحيلة

أستاذ التعليم العالي

حسن صاطوري

أستاذ التعليم العالي

النعمان السعلاوي

أستاذ التعليم العالي

عبد القادر هكو

أستاذ التعليم العالي

حسين مصطفى

أستاذ مؤهل

المحجوب حيمي

أستاذ مؤهل

سعيد الملحاوي

أستاذ مؤهل

جمال بوشنايف

أستاذ مؤهل

محمد العربي الحفياني

أستاذ مؤهل

محمد عدام

أستاذ مؤهل

البكاي مرمري

أستاذ مؤهل

زكرياء العلالي

أستاذ مؤهل

ماجدة علاوي

أستاذ مبرز

زكرياء بزيد

أستاذ التعليم العالي مساعد

كمال أبركاني

أستاذ التعليم العالي مساعد

علي صديقي

الأساتذة الباحثن

أستاذ التعليم العالي مساعد

الهبري الهبري

أستاذ التعليم العالي مساعد

علاء الدين بركاوي

أستاذ التعليم العالي مساعد

محمد غوث بلقاسمي

أستاذ التعليم العالي مساعد

عبد الرحيم عزواني

أستاذ التعليم العالي مساعد

عبد المجيد قشيري

أستاذ التعليم العالي مساعد

محمد هامل

أستاذ التعليم العالي مساعد

حاتم الكويسمي

أستاذ التعليم العالي مساعد

العربي البقالي

رئيس المجلس العلمي المحلي

مصطفى بنحمزة

أعضاء بحكم القانون

مدير الأكاديمية الجهوية للتربية والتكوين

محمد ديب

رئيس مجلس الجهة الشرقية

عبد النبي بعيوي

رئيس مجلس عمالة وجدة أنكاد

هشام الصغير

ممثل منتخب من لدن الإداريين والتقنيين بالجامعة

بلحساني هناء

إداريون وتقنيون

ممثل منتخب من لدن الإداريين والتقنيين بالجامعة

مصطفى شلال

ممثل منتخب من لدن الإداريين والتقنيين بالجامعة

عهد أكردوع

رئيس غرفة التجارة والصناعة والخدمات بوجدة

عبد الحفيظ جرودي

ممثلين عن القطاعات الاقتصادية والاجتماعية

رئيس الغرفة الجهوية للفلاحة-وجدة

ميمون أوسار

رئيس غرفة الصناعة التقليدية بوجدة

ادريس بوجوالة

المندوب الإقليمي للصحة بوجدة

محمد الزناسني

مدير المركز الجهوي للاستثمار بوجدة

محمد صبري

ممثل عن قطاع التعليم العالي الخاص

المصطفى مجاهد

نائب رئيس الجامعة المكلف بالبحث العلمي والتعاون

لكصير عبد الخالق

المدعوون الاضافيون

نائب رئيس الجامعة المكلف بالشؤون البيداغوجية

محمد بوعبد الله

الكاتب العام للجامعة

يوسف مكتوب